Maquiagem

33 contas do Instagram a serem seguidas para entretenimento cheio de beleza durante os feriados


Antes de voltar para casa nas férias, verifique se você está armado com livros, revistas e muitas pessoas divertidas para seguir no Instagram. Se, como nós, você está procurando alguém com um ângulo de beleza, nós cuidamos de você. De Drew Barrymore à maquiadora Beau Nelson e à diretora de beleza da Vogue.com, Catherine Piercy, esses caras sabem tudo.

Beleza Blitz, @beautyblitz
Antigo No estilo A editora de beleza e fundadora da BeautyBlitz.com, Polly Blitzer, reúne todos os mais novos produtos de beleza - pense nisso como uma lista visual de compras na próxima vez que você for à farmácia.

Brooke Wall, @brooke_wall
O fundador do The Wall Group, que representa dezenas de nossos cabeleireiros e maquiadores favoritos, consegue estar em todos os lugares ao mesmo tempo - e tirar fotos bonitas pelo caminho!

Mais informaçõesAs pessoas também amam estas ideias
Para ver os bastidores do que está acontecendo no lado da beleza da Vogue.com, siga a diretora de beleza do site, Catherine Piercy.

Alexa Chung, @chungalexa
A garota britânica não esconde seu amor por todas as coisas de beleza. Ela é o rosto da L'Oreal e acabou de criar uma coleção para a Eyeko. Siga suas aventuras aqui!

Cindy Crawford, @cindycrawford
Entre sua carreira de décadas, sua própria linha de cuidados com a pele e uma agenda de filmagens ainda ocupada, a modelo supermodelo conhece suas coisas.

CND, @cndworld
Os artistas da CND criam algumas das unhas mais inspiradas das passarelas; siga o trabalho dos bastidores aqui.

Deborah Lippmann, @deborahlippmann
Ela pode ser famosa por seus esmaltes brilhantes, mas a manicure ainda trabalha em sessões de fotos, celebridades e no desenvolvimento de novos tons para sua coleção de mesmo nome.

Drew Barrymore, @drewbarrymore
Poucas celebridades são tão práticas com os produtos que levam seu nome quanto Drew Barrymore. Siga-a para ver os bastidores de como é feita a flor.

Elaine Welteroth, @elainewelteroth
Segue Teen Voguediretor de beleza e saúde e você vai querer ser sua melhor promessa de amizade.

Emmy Rossum, @emmyrossum

The Shameless ator é um viciado em beleza! Fique atento às suas dicas de maquiagem no site na próxima semana.

George Papinikolas, @georgepapanikolas
O homem que levou a loirinha Kim Kardashian coloriu suas irmãs, bem como uma série de outras estrelas brilhantes e destacadas no salão de Andy Lecompte em Los Angeles.

Georgie Eisdell, @georgieeisdell
A maquiadora Georgie Eisdell trabalha com algumas das nossas estrelas favoritas, incluindo Dianna Agron, Carey Mulligan e Rose Byrne. Você encontrará sneak peeks de novos produtos e glamour nos bastidores em sua conta do Instagram.

Giannandrea, @ giannandrea1
Drew, Heidi, Scarlett, Miley, Dakota - boa sorte em encontrar uma cabeça maravilhosa de cabelo que não foi tocada por Giannandrea. (Ele fez o cabelo para a nossa sessão de Hannah Simone!)

Gloria Noto, @glorianoto
A maquiadora Gloria Noto trabalha com Shailene Woodley, Felicity Jones e Ashley Benson. Basicamente, você vai querer copiar seus truques.

James Kaliardos, @jameskaliardos
A maquiadora lendária é responsável por muitas das influentes tendências da passarela que você vê durante a semana de moda.

Jessica Alba, @jessicaalba
Entre dirigir a The Honest Company, filmar Barely Lethale criando dois filhos, não há escassez de inspiração de vida e beleza no feed de Alba.

Jessica Biel, @jessicabiel
Biel publica seus looks e produtos favoritos para cabelos e maquiagem, mas se formos honestos, são as fotos de cachorro Terça-feira com Tina que mais gostamos.

Kate Lee, @kateleemakeup
Você encontrará Chanel, cachorros de óculos e Kate Bosworth na alimentação da maquiadora Kate Lee. Precisamos dizer mais?

Khloé Kardashian, @KhloeKardashian
Com base apenas no Instagram, adivinhamos que Khloe é a Kardashian mais bonita. Siga seu caminho para inspirar looks de cabelo e maquiagem.

Mateus Vanleeuwen, @makeupmatthew
O brilho perene de atrizes como Katie Holmes, Scarlett Johansson e Minka Kelly? Sim, isso é tudo, Matthew.

Homem Repeller, @manrepeller
Se você é uma das poucas pessoas que ainda não seguem a blogueira de moda Leandra Medine, também conhecida como Man Repeller, participe!

Mara Roszak, @mararoszak
A cabeleireira Mara Roszak publica inspiração incrível de cabelo, imagens dos bastidores de seus clientes (ela trabalha com Emma Stone, Mila Kunis e Michelle Dockery) e imagens hilárias de seu cachorro, Marc Silverstein.

Miranda Kerr, @mirandakerr
A mãe recém-solteira está se ocupando: ela está em um punhado de capas de revistas todos os meses, promovendo a Kora Organics e matando-a no jogo de street style.

Nicole Richie, @NicoleRichie
Gaste tempo suficiente na alimentação de Richie e você ficará convencido de que garras e um coque liso são a chave para parecer tão chique quanto o designer.

Nylon, @nylonmag
A revista indie de Nova York compartilha nosso amor por todas as coisas de beleza - e Rihanna.

Erika Bearman, @oscarprgirl
Ela pode fazer relações públicas para uma marca de moda, mas Oscar PR Girl conhece sua beleza; ela gosta de cabelos grandes, lábios brilhantes e olhos sensuais - todos gelados, é claro.

Rachel Goodwin, @rachel_goodwin
Goodwin, uma maquiadora da Chanel, grava boa comida e fotos fofas de crianças ao lado de clientes como Emma Stone, Kat Dennings e Cindy Crawford.

Rosie Huntington-Whiteley, @rosiehw
A modelo leva seu filhote fofo e seu guarda-roupa estelar em todo o mundo para fotografar para todos, desde Voga para Victoria's Secret. Este é o olhar mais próximo que você terá de sua vida na moda, que trote o mundo!

Sephora, @sephora
Ok, incluímos isso uma última vez, mas, devido ao fluxo interminável de produtos bonitos, achamos que valia a pena lembrar.

O que outras pessoas estão dizendo
Ela pode ser atriz e blogueira de moda, mas Madekwe mostra ótimas manicures inspiradoras em looks de beleza e lábios vermelhos brilhantes em seu Instagram também.

Beau Nelson, @beau_nelson
Ainda precisa de inspiração para festas? Siga Beau Nelson. A maquiadora trabalha com Nikki Reed, Jessica Biel e Nicole Richie e sabe uma coisa ou duas sobre um olho esfumaçado.

Violet Grey, @violetgrey
O site de Los Angeles promete ser o Net-a-Porter of beauty quando for lançado no início do próximo ano. Até lá, aproveite suas fotos inspiradoras (e os belos editoriais em seu site beta).

Ying Chu, @yingchunyc
GlamourO diretor de beleza de uma imagem íntima de novos produtos (Chanel), lendas da beleza (Guido!) e o que parece um desfile de flores lindas e frescas.